|
比街上什么嚎客来那些便宜店里的好多吃了,那满口牛肉香味,一边吃一边流口水
2 K2 v2 t5 J) i/ }% }1 U. c Z, D p# {" B/ X4 ~7 S8 V
新鲜牛肉10块钱的,大概半斤, S, c' s' n- v2 P" x K
1块钱的洋葱,1块钱的黑胡椒% p+ P2 p& c" A+ i, `5 r0 d
2 {$ x+ [/ O9 O# ]" X/ M- \ U
再加上从网上买来的黄油,花费没有超过15块
# J. m( p/ M1 D( m2 F* ]
4 N5 d, K' r* T+ }今天成功的地方就是肉熟了 ,可是熟的过了点,没做过饭的人对油量的掌握不好,油要多一点,煎牛排嘛
+ T: u" L: p& z) W) D Y4 D9 }. d r* o, H# U4 @, l
很好吃,小朋友吃这个,比吃天天吃面食有营养多了吧3 F% A; ]2 u' ?, b0 C: i
5 h6 N9 g9 p: P% N% t* y
以后可以不用去吃那些说是牛肉却没点牛肉味道的店里吃了...很好,很强大
) d( m; F/ |; v- ~! t
' \% G' b# Q0 ~% J9 [' d( |* z- X
谢谢狗狗兄弟的指教,今天没图,下次专门拍. |
|